Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Памятка для родителей

Уважаемые родители!

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 27Э-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантирована общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, в том числе и дошкольного образования.

В соответствии законодательством Российской Федерации права и свободы граждан не подлежат ограничению на основе регистрации по месту жительства. Статьей 43 Конституции Российской Федерации провозглашено право каждого на образование.

Это значит, что основная образовательная программа дошкольного образования для вашего ребёнка реализуются бесплатно.

Иностранные граждане и лица без гражданства обладают равными с гражданами Российской Федерации правами на получение, в том числе и дошкольного образования, и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации.

Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на получение содействия в устройстве детей лица, признанного беженцем, в государственные или муниципальные организации, осуществляющие образовательную деятельность по общеобразовательным программам, в том числе по образовательным программам дошкольного образования (далее - образовательная организация), наравне с гражданами Российской Федерации.

Просмотров: 558 | Добавил: dou8kovrov
«  Сентябрь 2014  »