Главная » 2015 » Апрель » 10 » Проект «Развитие без границ»
Проект «Развитие без границ»

В 2015 году педагоги МБДОУ № 8 приняли участие в работе экспериментальной площадки по реализации проекта «Развитие без границ».

В настоящее время эта работа подходит к  заключительному этапу реализации.   Проект  курируется   Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - в рамках Конкурсного отбора инновационных социальных проектов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений по развитию социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Экспериментальная площадка по реализации проекта на базе нашего детского сада объединила людей, чья жизнь тесно связанна  с детьми ограниченными умственными и физическими  возможностями – воспитателей, родителей, специалистов.

Каждый из участников проекта заинтересован в повышении уровня своих знаний по работе с особыми детьми, в приобретении  и развитии  навыков позитивного общения. Проведенное специалистами Института международных социально – гуманитарных связей ( г. Москва) анкетирование среди участников Проекта позволило определить наиболее острые  психолого-педагогические  запросы   и потребности  специалистов,  детей с ограниченными умственными и физическими  возможностями и их родителей.

Систематизированный и  обобщенный  материал по итогам работы над проектом       будет представлен  в сборнике и распространен среди специалистов и родителей детей инвалидов в сентябре этого года.

Просмотров: 472 | Добавил: dou8kovrov
«  Апрель 2015  »