Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » В детском саду - спортивный праздник
В детском саду - спортивный праздник

30 октября в детском саду прошел традиционный  спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Праздник состоялся во второй раз. В нем приняли участие дети  подготовительной к школе группы компенсирующего вида и их родители. Взрослые и дети с большим воодушевлением и спортивным азартом соревновались, принимали участие в спортивных эстафетах. Особенно старались папы: они задавали тон и показывали пример всем остальным.

Состязания включали  в себя разноплановые задания: и на точность движений, и на развитие быстроты и ловкости, и на развитие интеллекта – составление логических цепочек на спортивные темы. Во время  коротких тайм-аутов  выступали школьники. Не оставило равнодушным зрителей и выступление  аккордеониста Дениса Смирнова – ученика музыкальной школы № 1, и гимнасток  из детской юношеской спортивной школы.

Строгая и справедливая судейская коллегия,  в состав которой входили специалист управления физкультуры и спорта Романова Светлана Геннадьевна, председатель Ковровского отделения ВОС Кулигина Нелли Ивановна, заведующий МБДОУ № 8 Луканина Ирина Анатольевна,  приняла  окончательное решение и присудила  победу сильнейшему.

Праздник надолго запомнится и зрителям и участникам. Особенный восторг  у детей вызвали медали и подарки.

Просмотров: 663 | Добавил: dou8kovrov
«  Ноябрь 2014  »