В какие куклы играют девочки

«Кто обладает молодёжью - тот обладает будущим»,- это в своё время сказал фашистский фюрер Адольф Гитлер.

Для проникновения в наши дома полуобнажённой куклы с головой гидроцефала, непропорциональными туловищу ногами, её производителям много времени не понадобилось.

Стоило выпустить альбом «Рок-ангелы» в стиле «поп», и тут же в продажу поступила новая линия кукол. Сегодня «Карамельки» весьма и весьма востребованы на рынке. Но, прежде чем купить девочке такую куклу, надо очень хорошо подумать. Ведь нет гарантии, что, попав под влияние этой оторвы, ваша дочь или внучка не постарается быть похожей на неё. Что из такой девочки может вырасти? О целомудрии здесь говорить не приходится, а о жертвенной материнской любви - тем более.

Хорошая игрушка учит любить людей, зверей, заботиться о детях, если мы говорим о куклах для девочек. А чему учат все эти барбиподобные? В основном тому, как праздно проводить время.

Ребёнок в игре серьёзен, и игрушка для него - не просто забава, а культурное орудие, с помощью которого он осваивает огромный и сложный мир, постигает законы человеческих взаимоотношений и вечные истины.

Марка «Bratz» принадлежит американской компании MGA-«Микроигры Америки». Основана она в 1979 году. «Папу» семейства зовут Исаак Лариан. Он же президент и исполнительный директор компании. Возраст «Братцев» 10 лет (выпущены на рынок США в июне 2001года). Какая была основная идея при их создании? Создание кукол, которые могли отвечать сегодняшним тенденциям молодёжной моды и в целом поп-культуры.

Название их является производным от английского «bratz» - презрительное или игривое обозначение бесстыдного, нахального, дерзкого, неуправляемого ребёнка - оторвы. А девизом их является непритязательный слоган: «Мы без ума от моды». (Действительно, без ума…). Целевая аудитория «Братц» - это девочки от 10-13лет, т.е. те, кто уже широко открывает дверь в мир юности, а значит, начинает проявлять страсть к притягательному миру моды во всех деталях. Ведь, если мама не разрешает одеться в короткую юбчонку и сделать макияж а-ля «ночная бабочка», то так можно одеть свою куклу…

Доверчивый и открытый мир ребёнка нуждается в наших добрых действиях и поступках, и только от родителей зависит, какая кукла-подружка войдёт в Ваш дом. Та, которая научит девочку быть добродетельной, любящей матерью, или та, что носит прозвище оторвы.

«Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало», - старинная русская пословица. Так пусть же никогда не придётся плакать нам, взрослым, вкушая плоды современных забав своих любимых чад.