Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение имеет все необходимые условия, отвечающие современным санитарно-гигиеническим, педагогическим и эстетическим требованиям. МБДОУ имеет 2 здания. Строения двухэтажные, по типовому проекту, панельное и кирпичное, рассчитаны на 18 групп. Здания имеют центральное отопление, люминесцентное освещение, холодное и горячее водоснабжение, канализацию. Помещения групповых комнат соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам: групповые комнаты (учебные и игровые зоны), спальни, раздевалки, гигиенические комнаты.

Также обеспечен доступ в здание МБДОУ № 8 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В зданиях МБДОУ  располагаются: методический кабинет, музыкальный зал, спортивный зал, медицинский блок, кабинеты учителей-дефектологов (тифлопедагогов), музыкальных руководителей, педагога-психолога, учителей-логопедов, плеопто-ортоптическая комната, кабинет монобинокулярного обследования глазного дна, изостудия.

На территории МБДОУ имеется теплица, находятся участки для организации прогулок с детьми, с оборудованными верандами и малыми формами.

В Детском саду организовано четырёх-разовое питание воспитанников: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник по утвержденному 10-дневному меню. На пищеблоках работают 3 повара, имеющие 6 разряд и 2 повара, имеющие 5 разряд.

В соответствии с ч. 3 ст. 41 273-ФЗ " Об образовании в Российской Федерации" медицинский помещения и оборудования МБДОУ переданы в безвозмездное пользование учреждению здравоохранения (ГБУЗ ВО Ковровская ГБ №2).

о материально-техническом обеспечении образовательной  деятельности МБДОУ № 8.

Изолятор

Кровать детская; облучатель; тумбочка; лампа соллюкс

Процедурный

Кушетка; бикс; лампа бактерицидная; витрина медицинская; стол медицинский; спирометр сухой; холодильник