Образование

Государственная аккредитация в отношении программ дошкольного образования не предусмотрена. Образовательная деятельность МБДОУ № 8 осуществляется в соответствии с "Основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ" рассмотренной и принятой на педагогическом совете (протокол № 4 от 01.09.2016 г.) и утвержденной заведующим МБДОУ № 8 (приказ № 61- ОД от 01.09.2016 г.). Она  обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1 года до 7-ми лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому, и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Данный документ разработан педагогическим коллективом МБДОУ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования. В ходе проектирования учитывались рекомендации Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Содержание психолого-педагогической работы по освоению детьми образовательных областей ориентировано на разностороннее развитие дошкольников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому, и художественно-эстетическому. Задачи психолого-педагогической работы по формированию физических, интеллектуальных и личностных качеств детей решаются интегрированно в ходе освоения всех образовательных областей наряду с задачами, отражающими специфику каждой образовательной области.

Уровень образования: общее дошкольное образование

Нормативный срок обучения: 6 лет

Язык обучения - русский

Количество детей, обучающихся по образовательным программам за счет бюджет ассигнований консолидированного бюджета - 285