Главная » 2015 » Февраль » 10 » Новости из музыкального зала
Новости из музыкального зала

29 января  2015 года состоялось тематическое занятие для детей старшей группы  «Карнавал животных» по музыкальным пьесам французского композитора Ш.К. Сен-Санса.

Иногда композитор дает музыке название: «Лунный свет», «Гроза», «Зимний вечер», «Море», а иногда изображает живых существ - зверей, птиц и даже насекомых. Если всех животных, которых композитор нарисовал звуками, собрать в одном месте, получится настоящий зоопарк.

Это слон (или стадо слонов)

Это - аквариум

А знаете ли вы, что звуками, как красками, можно рисовать?

Мы слышим музыку  - и, как будто, видим картину, веселую или печальную, спокойную или тревожную.

Занятие провели музыкальный руководитель Савина Л.А. и воспитатель Липатова Г.Ю.

Интересно и познавательно прошло совместное тематическое  занятие  по  слушанию музыки для детей старшего возраста «Мир музыки М.И. Глинки».  В гости к  детям пришли юные музыканты и преподаватели детской музыкальной школы №1.

Старшая группа №8 исполняет «Детскую польку» М. Глинки

М.И. Глинка писал свои произведения много лет тому назад, но и  по сей день они нам особенно близки и дороги. Недаром Глинку называют отцом русской музыки.

Просмотров: 625 | Добавил: dou8kovrov
«  Февраль 2015  »