Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Проект "Развитие без границ"
10:33
Проект "Развитие без границ"

10 сентября   подведены  итоги работы над проектом " Развитие без границ", который начал свою работу в апреле 2014 года и  реализовывался на базе "Гелиоса" как  Экспериментальная площадка – лаборатория. Реализация проекта стала возможной  благодаря  Фонду помощи детям. оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  
 Мы благодарны нашим коллегам из ДЮЦ «Гелиос» за приглашение к участию в данном проекте   специалистов   нашего детского сада. Нам было интересно сотрудничество с    Институтом  международных социально-гуманитарных связей (г. Москва), которое осуществляло   научное сопровождение проекта.  
Работа   проекта была направлена на оказание комплексной социальной услуги, на  развитие  навыков    совместного позитивного общения  детей – инвалидов, детей с ограниченными возможностями  здоровья со сверстниками и взрослыми.
Для нас  было особенно важно проанализировать  имеющийся педагогический опыт, преобразовать его для дальнейшей разработки новых методов  и форм организации работы,  их практического применения.  
Реализация проекта подошла к концу. Работа в нем помогла  педагогам ответить на волнующие их  вопросы и выработать новые подходы в работе, определить перспективы педагогической деятельности.  
Программы мероприятий в рамках экспериментальной площадки-лаборатории создали благоприятные условия для формирования у специалистов, детей и их родителей навыков и  способностей, необходимых для гармоничной социализации,  самостоятельной жизни и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в общество.

Просмотров: 499 | Добавил: dou8kovrov
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 70
Друзья сайта
  • Управление образования
  • Администрация г. Коврова
  • Я - родитель
  • Детский центр "СЕМА"