Главная » 2017 » Март » 28 » Родительское собрание "Волшебный мир книги"
Родительское собрание "Волшебный мир книги"

В конце марта 2017 года  в группе № 12 состоялось родительское собрание  по теме: «Волшебный мир книги». Воспитатель Видманова Ирина Петровна в ходе дискуссии с родителями воспитанников постаралась убедить их в том, что чтение детских книг играет огромную роль для  всестороннего развития детей.   Во время дискуссии  обсуждались следующие вопросы:
Какова роль книги в семейном воспитании?
Всегда ли стремление взрослых купить ребёнку как можно больше книг приводит к положительным результатам?
Как часто и что читают сами родители?
Обсуждают ли взрослые с детьми прочитанное?
Как часто родители сами читают детям?
Почему чтение – это важно?
Воспитателем была проведена литературная викторина «Знаете ли вы сказки?»,  выставка детских рисунков «Моя любимая книга», анкетирование родителей «Любит ли читать Ваш ребенок?», опрос «Читаете ли Вы дома?».
Родители поделились опытом семейного воспитания  по следующим вопросам:  Книга в нашей семье; Традиции нашей семьи; Отношение детей к книге.
  В заключение Ирина Петровна подвела итоги: «Пять причин, по которым надо читать» и дала ответ на волнующий всех  вопрос «Почему дети отказываются читать?»
    После заключительного слова прошло награждение родителей грамотами и благодарностями за активное участие в жизни детского сада.

Просмотров: 562 | Добавил: dou8kovrov
«  Март 2017  »